закрыть

Постановление Совета улемов ДУМ РФ о закят аль-фитр в 2016 году

Совет улемов Духовного управления мусульман Российской Федерации определил закят аль-фитр в 2016 году в размере:

— для людей малоимущих — 100 р.

— для людей со средним достатком — 300 р.

— для состоятельных людей — от 500 р.

Закятуль-фитр (садакатуль-фитр, фитр садакасы)  милостыня разговения, выплачиваемая от каждого члена семьи до начала праздника Разговения (Ид-аль-фитр, Ураза-байрам). Она является заключительным условием для принятия Творцом соблюденного поста.

Фидия садака:

— минимальный размер за пропущенный день составляет 250 р.

Фидия садака  это милостыня-искупление, состоящая в том, что за каждый пропущенный день обязательного поста надо накормить одного нищего так, чтобы на него израсходовалось средств примерно столько, во сколько обходится в среднем обед (а лучше — среднесуточные затраты на питание).

TelegramRSSКонтактыПисьмо
Опции поиска:

 Полнотекстовый поиск
 Только по ключевым словам
 Слово или фразу целиком
 Каждое слово в отдельности


18 мая 2017 09:44   Москва 

Слушателям подготовительного отделения МИИ вручили свидетельства об окончании обучения

14 мая в Московском исламском институте прошло мероприятие по случаю завершения учебного года на подготовительном отделении. В этом году 26 человек успешно окончили полный курс по изучению основ ислама при МИИ и получили дипломы.

Ильдар-хазрат Аляутдинов, руководитель подготовительного отделения, подвел итоги учебного года, поздравил всех с окончанием обучения и пожелал не останавливаться на достигнутом, а дальше получать знания на пути Аллаха.

К выпускникам также обратились преподаватели воскресных курсов Ильдар-хазрат Альбеков и Ильгиз-хазрат Курбанов. Они также подчеркнули важность и богоугодность такого дела, как религиозное образование, пожелали всем успехов в их начинаниях и легкости в углублении полученных знаний.

По случаю успешного завершения учебы было организовано чаепитие.

Заведующий подготовительным отделением Ильдар хазрат Аляутдинов и преподаватели МИИ приглашают всех желающих поступить на подготовительное отделение для изучения основ ислама. Собрание по случаю нового учебного года состоится осенью 1 октября.

Пресс-служба МИИ

Система Orphus
ИТОГИ

© Духовное управление мусульман Российской Федерации, 2024 г.

При использовании материалов сайта гиперссылка на www.dumrf.ru обязательна

.