закрыть

Постановление Совета улемов ДУМ РФ о закят аль-фитр в 2016 году

Совет улемов Духовного управления мусульман Российской Федерации определил закят аль-фитр в 2016 году в размере:

— для людей малоимущих — 100 р.

— для людей со средним достатком — 300 р.

— для состоятельных людей — от 500 р.

Закятуль-фитр (садакатуль-фитр, фитр садакасы)  милостыня разговения, выплачиваемая от каждого члена семьи до начала праздника Разговения (Ид-аль-фитр, Ураза-байрам). Она является заключительным условием для принятия Творцом соблюденного поста.

Фидия садака:

— минимальный размер за пропущенный день составляет 250 р.

Фидия садака  это милостыня-искупление, состоящая в том, что за каждый пропущенный день обязательного поста надо накормить одного нищего так, чтобы на него израсходовалось средств примерно столько, во сколько обходится в среднем обед (а лучше — среднесуточные затраты на питание).

TelegramRSSКонтактыПисьмо
Опции поиска:

 Полнотекстовый поиск
 Только по ключевым словам
 Слово или фразу целиком
 Каждое слово в отдельности


21 марта 2017 17:19   Москва 

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил главу МИД РФ Сергея Лаврова с днем рождения

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил Министра иностранных дел РФ Сергея Викторовича Лаврова с Днем рождения:

Министру иностранных дел 
Российской Федерации
С.В. Лаврову



Уважаемый Сергей Викторович!

От имени Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Российской Федерации и от себя лично выражаю свое высокое уважение и прошу принять мои сердечные поздравления с Днем рождения. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и достижения новых успехов на Вашем профессиональном поприще.

Возглавляя более 10 лет российское внешнеполитическое ведомство, Вам удалось достичь впечатляющих результатов, укрепив геополитическую позицию России и повысив ее статус на международной арене. Вся страна наблюдает за тем, как Вы с блеском и достоинством отстаиваете ее национальные интересы и добиваетесь поставленных целей в современной крайне сложной глобальной политической обстановке. Вы являетесь одним из колоссов международной дипломатии, примером истинного профессионала, мастерству которого стоит учиться.

Хотел бы выразить Вам особую благодарность за постоянную и всестороннюю поддержку международной деятельности СМР и ДУМ РФ, и надеемся, что и в будущем наше тесное и плодотворное сотрудничество будет развиваться во благо процветания нашего поликонфессионального и полиэтнического общества.

Пользуясь случаем, позвольте еще раз выразить пожелания в крепком здоровье, неизменной удачи и помощи Всевышнего во всех Ваших благих начинаниях.
 

С добрыми молитвами и наилучшими пожеланиями,

муфтий шейх Равиль Гайнутдин,

председатель Духовного управления мусульман

Российской Федерации,

председатель Совета муфтиев России,

член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

при Президенте Российской Федерации

Система Orphus
ИТОГИ

© Духовное управление мусульман Российской Федерации, 2024 г.

При использовании материалов сайта гиперссылка на www.dumrf.ru обязательна

.