Равиль Сейфетдинов принял участие в заседании Межрелигиозного совета России
Сегодня по поручению главы мусульман России муфтия шейха Равиля Гайнутдина зампред Духовного управления мусульман Российской Федерации Равиль Сейфетдинов принял участие в заседании Межрелигиозного совета России.
В заседании приняли участие представители ДУМ РФ, ЦДУМ России, КЦМСК, ДУМ РТ, РПЦ, ФЕОР, КЕРООР, БТСР, а также Попечительского комитета МСР и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России.
В ходе заседания обсуждался законопроект о требованиях антитеррористической защищенности религиозных объектов, подготовки межрелигиозных мероприятий в рамках празднования 75-летия победы в ВОВ, поездки делегации МСР в лагерь «Освенцим», об участии в Х Ассамблее Всемирной конференции религий за мир и другие.
Заседание прошло в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. свв. Кирилла и Мефодия.