Глянцевый журнал о халяльном образе жизни начал издаваться в России
![]() |
Глянцевый журнал о халяльном образе жизни начал издаваться в России |
«Халяль Глобус» - глянцевый журнал, продвигающий принципы этичного бизнеса, здорового образа жизни и принципа халяль (дозволенного) в быту и в профессиональной жизни, начал издавать Международный центр стандартизации и сертификации «Халяль» (МЦСиС «Халяль») в Москве.
Первый номер журнала, который запланирован как ежеквартальный, открывается приветствием духовного лидера российских мусульман муфтия шейха Равиля Гайнутдина, который возглавил редакционный совет издания.
«Актуальность выпуска научно-образовательного журнала о халяльном образе жизни очевидна ввиду растущего интереса к Исламу, как со стороны мусульман, так и со стороны представителей других национальностей и конфессий, проживающих на территории Российской Федерации. Индустрия «Халяль» динамично развивается как в нашей стране, так и в мире. Продукция «Халяль» за последние годы вышла за рамки строго конфессиональной. Предпочтение ей отдают люди, ведущие здоровый образ жизни, выбирающие её за высокое качество», - сообщили в МЦСиС «Халяль», комментируя свое решение о выпуске журнала.
В номере размещены новости халяльной индустрии, репортаж Московской международной выставки «Халяль» Moscow Halal Expo, интервью с гендиректором МЦСиС «Халяль» Айдаром Газизовым, очерки о мусульманских предпринимателях и другие материалы.
Главный редактор «Халяль Глобуса» - издатель журналов «Мусульманка», «Светлячок и его друзья» Анар Рамазанов. В редакционный совет журнала также вошли заместитель Председателя СМР Рушан Аббясов, руководитель департамента экономики СМР Мадина Калимуллина.