Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов и Полпред Чечни Бекхан Таймасханов провели рабочую встречу
![]() |
Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов и Полпред Чечни Бекхан Таймасханов провели рабочую встречу |
3 сентября в Полномочном представительстве Чеченской Республики в РФ полпред Бекхан Таймасханов встретился с председателем Духовного управления мусульман Москвы (ДУММ), муфтием Ильдаром Аляутдиновым.
На встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия организаций в проведения мероприятий, участие чеченских деятелей искусств на праздниках Курбан-байрам, Мавлид ан-Наби и Шатер Рамадана. Стороны сошлись во мнении о заключении двустороннего соглашения о сотрудничестве, сообщает официальный сайт ДУМ Москвы.
Муфтий поблагодарил Полномочное представительство за участие в предыдущих совместных мероприятиях. В свою очередь Бекхан Таймасханов отметил, что проекты ДУММ способствуют объединению мусульман столицы укреплению межнационального и межконфессионального согласия. В завершении встречи участники выразили готовность активно взаимодействовать в дальнейшем.