Лекция об отношении ислама к делу защиты Родины прозвучала на встрече с военнослужащими
![]() |
Председатель мусульманской общины городского округа Пушкинский, член Общественной палаты округа имам-мухтасиб Рамиль Фасхудинов принял участие во встрече с военнослужащими.
Мероприятие прошло в рамках работы, направленной на предотвращение межнациональных и межрелигиозных конфликтов, укрепление в воинских коллективах братской выручки и взаимопомощи.
В своём выступлении Рамиль хазрат передал присутствующим слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ главного муфтия шейха Равиля Гайнутдина, от имени председателя ДУМ МО муфтия Рушана Аббясова, а также от общины мусульман городского округа Пушкинский. Рамиль Фасхудинов провёл для солдат лекцию о месяце Рамадан, о мусульманской нравственности, об отношении ислама к делу защиты Родины и к таким понятиям, как долг, милосердие, сострадание, любовь, семья и жизнь по закону Всевышнего Творца, а также вознес молитву-дуа о благополучном прохождении военной службы.
В ходе торжественной церемонии вручения наград Рамиль Фасхудинов получил из рук заместителя командира дивизии противоракетной обороны по военно-политической работе полковника Сергея Морзавицкого почётную грамоту от командира войсковой части 75555 генерал-майора С.Грабчука.
В завершение участники встречи отметили ее практическую полезность и договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.
Пресс-служба ДУММО