Участники Конкурса чтецов Корана в Покрове продемонстрировали хорошие навыки и старание
Участники - дети из мусульманских семей – учащиеся воскресной школы при мусульманском молельном доме (мечети) города Покров, которой руководит председатель МРОМ г.Покрова имам-хатыб Абдульбари Султанов.
В жюри вошли имам-хатыб Абдульбари Султанов и преподаватель исламских дисциплин имам Ислам Убайдуллозади.
Конкурсные состязания проходили в номинации «тилява».
Первое место занял Мухаммад Ахмедов. Он получил денежную премию и набор шоколадных конфет. Второе место заняли Абдулла Кочкоров и Абдурахман Ахмедов, которые также были отмечены денежными призами и сладостями.
Памятные подарки получили все участники конкурса.
«Наши ученики проявили старание и продемонстрировали хорошие результаты. Надеюсь, что наш конкурс послужит мотивацией для дальнейшего продолжения еще более углубленного изучения Священного Корана и исламских дисциплин, укрепления исконных духовно-нравственных традиций среди молодежи», - прокомментировал событие председатель МРОМ г.Покрова.
Необходимо отметить, что победитель конкурса Мухаммад Ахмедов помимо занятий в воскресной школе так же, как и его младшие братья, проходит обучение и у своего отца – прихожанина мечети - дипломированного хафиза Корана Али Ахмедова.











