Помощь Дагестану из Забайкалья
![]() |
Духовное управление мусульман Забайкальского края (Забайкальский мухтасибат) собрало 330 тыс. рублей в помощь пострадавшим в Дагестане.
10 апреля, в день пятничной молитвы, по инициативе ДУМ Забайкальского края в соборной мечети Читы был объявлен сбор средств для помощи пострадавшим от наводнения в Дагестане. Инициатива была также поддержана и озвучена и в местных религиозных организациях региона Забайкальского края.
В течение недели прихожане соборной мечети Читы и прихожане мусульманских общин Забайкалья активно собирали средства. Председатель ДУМ Забайкальского края имам-мухтасиб Алмаз Салахов отметил: «Люди разных возрастов и достатка, объединенные чувством братства и сострадания, вносили свой вклад, понимая, что беда одного региона — это боль всей уммы».
По итогам сбора была сформирована сумма в размере 330 тыс. рублей. Все собранные средства направлены в БФ «Закят» (ДУМ РФ) для дальнейшего оказания помощи пострадавшим.











