«Курбан Керим» в Сочи
29 мая в г.Сочи Краснодарского края прошло мероприятие, посвященное празднику Курбан-байрам. Оно было организовано ДУМ РФ, МРОМ г.Сочи Краснодарского края и Татарской автономией г.Сочи в рамках акции «Курбан Керим».
В праздновании приняли участие представители мусульманских общин, национальных объединений и общин региона, участники и ветераны СВО, члены их семей, представители органов государственной власти.
В начале мероприятия имам-хатыб МРОМ г.Сочи Краснодарского края Азат Бикбаев прочитал аяты Священного Корана и молитвами вспомнили тех, кто стоял у истоков возрождения мусульманской общины в Сочи и Краснодарском крае.
Собравшихся от имени главного муфтия шейха Равиля Гайнутдина поздравил руководитель департамента внутренних дел ДУМ РФ, председатель МРОМ г.Сочи Краснодарского края Наиль Шакиров, особо отметив, что нынешний год Указом президента РФ объявлен Годом единства народов России. Он вручил награды ДУМ РФ старейшинам и активистам общины.
Присутствующих также поприветствовал начальник Управления социальной политики администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края Ильгам Асланов.
Член Общественного Совета УВД по г. Сочи Талгат Мусакаев наградил заместителя председателя МРОМ города Сочи Радика Илалова и члена Совета МРОМ города Сочи Рината Рамазанова медалями за поддержку СВО.
Мусульмане Краснодарского края выразили искреннюю благодарность председателю ДУМ РФ главному муфтию шейху Равилю Гайнутдину за постоянное внимание и поддержку и благотворителю Сулейману Керимову, на чьи средства проводится акция «Курбан Керим».










