15 октября 2024 16:49 Воронежская область
«Вместе мы станем только сильнее»: мусульмане г. Лиски передали груз участникам СВО
Местная религиозная организация мусульман города Лиски воронежской области отправила партию гуманитарного груза участникам спецоперации. В его составе - бензиновый генератор, керосиновые лампы, сетка рабица в рулонах, продовольствие и прочее.
"К сбору «гуманитарки» активно подключились наши земляки. Совместными усилиями собрали необходимую сумму, закупили дорогостоящее оборудование и другие вещи, - рассказал председатель религиозной организации Рашит Габасов. - На территории района проживают представители разных национальностей. Все мы хотим, чтобы наша страна стала только сильнее. Совместными усилиями будем стараться, чтобы победа была как можно скорее".
За грузом в родной город прибыл 20-летний участник СВО Абдурофи. Он не проходил срочную службу. Но это не помешало ему принять серьёзное мужское решение и встать в ряды защитников Отечества. "То, что я заключил контракт с минобороны, стало для родных неожиданностью, но отнеслись с пониманием. Поддержку от семьи получил. Сейчас, конечно, мною гордятся", - говорит боец.
В одном подразделении с Абдурофи служат и другие лискинцы. Независимо от званий, национальности и возраста вместе они защищают Родину.
"Нас объединяет одно – мы настоящие патриоты страны. После Победы обязательно вернусь в Лиски, найду работу по душе и создам семью", - говорит боец.
Абдурофи призвал всех жителей Лискинского района помогать бойцам: собирать гуманитарные грузы, плести маскировочные сети или поучаствовать любым другим образом.
Мусульмане воронежской области с первых дней спецоперации оказывают поддержку бойцам СВО.
Пресс-служба ДУМ ВО