2 апреля 2021 10:50 Москва
Муфтий Гайнутдин поздравил академика Рената Сулеймановича Акчурина с 75-летием
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил академика РАН, академика РАМН Акчурина Р.С. с 75-летием:
Российскому кардиохирургу, академику РАН
Р.С. Акчурину
Уважаемый Ренат Сулейманович!
От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и себя лично поздравляю Вас с 75-летием и молитвенно желаю Вам крепкого здоровья и успехов в работе.
Дарованным Вам Всевышним огромным талантом вы распорядились самым наилучшим образом – во благо людей, их здоровья и исцеления. Ценность врачебного труда не меркнет с истечением веков или развитием технологий, поскольку в его основе всегда – сострадание и человечность по отношению к боли другого. Гуманное, неравнодушное отношение вкупе с высоким профессионализмом и научной базой дают шанс на излечение самых сложных заболеваний, исцеление самых сложных больных, чем вы и стали известны всему миру.
Молю Всевышнего Аллаха принять все ваши праведные благородные деяния и наградить за них как в жизни земной, так и в мире Вечности, даровать Вам и Вашим близким благополучия, счастья и гармонии.
С уважением и добрыми молитвами,
Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации