Главный муфтий шейх Равиль Гайнутдин принял спортсмена UFC Шарабутдина Магомедова
После совместного пятничного намаза председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации главный муфтий шейх Равиль Гайнутдин принял известного российского спортсмена UFC Шарабутдина Магомедова (Шара Буллет).
27 июня 2026 года в поединке с бразильцем Перейрой на турнире UFC Fight Night 280 в Баку Шарабутдин Магомедов одержал победу.
Главный муфтий шейх Равиль Гайнутдин тепло поздравил спортсмена с этим значимым достижением, отметив его вклад в защиту спортивной чести страны и возвышение флага России на международной арене.
Духовный лидер мусульман России подчеркнул, что успех Шарабутдина Магомедова продолжает славные традиции титулованных российских борцов и многоборцев. Особо была отмечена патриотическая позиция спортсмена и его открытое выражение любви к своей вере, что служит достойным примером для молодёжи.
Во встрече также принял участие депутат Народного собрания Республики Дагестан, кандидат в депутаты Государственной думы РФ Хабибулла Магомедов.










