Поздравление Камилю Самигуллину с переизбранием на должность муфтия Татарстана
![]() |
Муфтию
Республики Татарстан
Камилю Самигуллину
Уважаемый Камиль хазрат!
От всей души поздравляю Вас с избранием на должность муфтия мусульман Республики Татарстан! Имамы Татарстана, а значит, и мусульманское население республики уже в четвертый раз доверили вам эту должность.
Возглавлять духовное управление и быть муфтием - ответственная миссия перед Всевышним. Для этого требуются знания, мудрость и справедливость, готовность идти в ногу со временем. Надеюсь, что Вы будете вести эту работу достойно, служа бескорыстно нашему народу. В этом Вам помогут поддержка и доверие со стороны раиса Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова.
Мы, мусульмане, несмотря на то, где мы живем, какого мазхаба придерживаемся, на каком языке общаемся, должны вместе и единодушно служить на пути Аллаха. При этом, мы, татарские муфтии, будучи сыновьями татарского народа, обязаны заботиться и о национальных интересах. Этим двум крыльям духовно-нравственной жизни нашего народа - религии и национальной самобытности - Вы, хвала Всевышнему, уделяете внимание. Я надеюсь, что Вы и впредь будете Верой и правдой служить на пути Всевышнего Аллаха и на благо людей.
Я прошу Господа миров, чтобы Он был доволен Вашими трудами на пути Аллаха, принял их и вознаградил их в обоих мирах.
С добрыми молитвами и наилучшими пожеланиями,
Главный муфтий шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации