27 апреля 2025 17:12
Муфтий Гайнутдин направил поздравления доктору Рошалю с днем рождения
Председатель Духовного управления мусульман РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации главный муфтий шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления президенту НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, хирургу, Герою Труда Российской Федерации, доктору медицинских наук, профессору Л.М. Рошалю с днем рождения:
Глубокоуважаемый и всеми нами искренне любимый Леонид Михайлович!
От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения!
Ваше имя детского Доктора Мира, вписано не только в историю российской медицины, Ваше имя, Доктор Рошаль, находится по праву в одном ряду с величайшими гражданами нашего Отечества.
На Вашем счету тысячи спасенных детских и взрослых жизней, множество открытых новых лечебных центров. А главный счет - это помощь всем, кто в ней нуждается.
Поистине можно назвать подвигом Ваше беззаветное служение медицине и здоровью людей, Ваш многолетний милосердный труд во имя исцеления детей всего мира снискал Вам заслуженное уважение и широкое признание.
Молитвенно желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здравия, благополучия.
Вновь и вновь выражаю высокую благодарность Вам и возглавляемому Вами коллективу за многолетнее плодотворное сотрудничество.
С добрыми молитвами и наилучшими пожеланиями,
Главный муфтий шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации