Московскую Соборную мечеть посетил Премьер-министр Пакистана Имран Хан
Сегодня в Московской Соборной мечети председатель ДУМ РФ, муфтий шейх Равиль Гайнутдин принял государственную делегацию Пакистана во главе с председателем правительства.
Приветствуя гостя, муфтий Гайнутдин рассказал о жизни современных российских мусульман, строительстве и функционировании мечетей, социальной жизни российских мусульман и их месте в обществе. Глава ДУМ РФ выразил признательность пакистанскому лидеру за поддержку позиции Президента России Владимира Путина в его защите чувств верующих в вопросе карикатур на религиозные святыни и образ пророка Мухаммада (мир ему).
Имран Хан, в свою очередь, поблагодарил за радушный прием и выразил заинтересованность в дальнейшем укреплении связей между мусульманами двух стран.
Прибывший в Москву накануне, сегодня Имран Хан возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены, а затем встретился с Президентом России Владимиром Путиным.